Staff

Patricia Gartland

高贵林43学区总监

pgartland@sd43.bc.ca

在语言教育教学和 K-12 行政管理方面拥有二十五年以上经验,加上她通晓多种语言的专长, Patricia 确信高贵林学区的国际教育课程对国际学生而言是最具活力和全球性的教育体系。在高贵林学区,我们的主要目标是要让所有海外求学的学生都能够体验到最高水平的学术及个人成就,同时享受我们加拿大西海岸地区的文化乐趣。自 1999 年以来,高贵林学区的国际课程一直让父母和学生都可以安心,提供了一个确保成功和发展的环境。 Patricia 不断关注课程的扩展和开发,由此我们的课程在过去 8 年中有了显著发展。

Geoffrey Johnston

主要

gjohnston@sd43.bc.ca

Geoffrey Johnston有十二年在高贵林校区工作的经验。Geoff曾先后就读于蒙哥马利中学和百年中学。他取得凤凰城大学的课程与教学硕士学位,英属哥伦比亚大学的教育学士学位,以及西门菲莎大学的商务管理学士学位。Geoff曾任Port Moody中学的辅导处主任,工作经验协调员,和国际教育联络员。他还有中学层次的商务、科学和ESL课程的教学经验。作为课程协调员,Geoff致力于为学生、家长和教师提供支持。

Jean Wong

副校长

jwong@sd43.bc.ca

Jean 拥有着 25 年的教学和为初高中ESL 学生提供辅导咨询的经验。这使她更好的了解到国际学生的不同文化之间的差异,需求和他们所面临的挑战。在Dr. Charles Best 高中开创并完善了整套ESL 和日语项目的课程。她也为高贵林的国际教育项目创建了ESL 全套的课程并开发了一个评估体系。她协助编写了由ESL 委员会授权的为高贵林学区提供的两门课程:ESL 技巧10 , ESL 技巧11 和ESL加拿大大桥11 。.Jean一直为高贵林的国际教育夏令营暑期学校校长达十年。她拥有一个硕士教育领导和专业化分工证书学校管理与领导学从维多利亚大学学位。Jean致力于投资于所有学生,鼓励他们可以做到最好,并庆祝他们的成功.

Robert Lajoie

国际发展部主管

rlajoie@sd43.bc.ca

Bob Lajoie 是一个教育培训方面的专家,有着20 多年在教育领域的工作经验。 Bob 是在高贵林学区长大的,从Centennial 高中毕业后,在BCIT 和西蒙飞沙大学完成了本科和研究生的课程学习。他的职业生涯主要集中在国际教育,教育产品和服务的进出口上。他曾经在英属哥伦比亚省的公立教育机构工作过,这其中包括:温哥华社区学院、教育部和开放式学习机构。Bob 在20 多个国家生活和工作过,热忠于为全球性的社区提供高质量的教育,这种高质量的教育也正是高贵林43 学区和加拿大国际学院所推崇的。

Shawn Silverstone

国际发展部主管

ssilverstone@sd43.bc.ca

Shawn在教育部门有11年的经验,在国际教育方面有8年的经验。他曾在另一个学区担任过职务,负责9个国家的营销和学生招聘工作。肖恩在监督合同和合作伙伴关系的发展和管理方面拥有丰富的经验。 Shawn负责以客户为中心的国际教育合作伙伴计划的研究,设计,实施和执行。他负责内部和外部营销活动,以支持在国际教育市场的整体存在。 Shawn代表国际上的区域,并继续建立和维护世界各地的关系。

Gretchen Tomborello

商业事务经理

gtomborello@sd43.bc.ca

Gretchen负责高贵林国际教育计划的财务管理。她获得工商管理学士学位,在温哥华岛大学担任会计专业,并继续与不列颠哥伦比亚省特许专业会计师学习,以完成她作为CPA(CGA)的遗留会计指定。 Gretchen的职业生涯历史包括经认证的大学的财务会计,进入加拿大和国际高中合并办公室经理的独特地位,最终她转变为另一个公立学区的高级会计师的挑战性角色。 Gretchen对教育的热情以及她在商业,金融服务和会计方面的专业知识,促使她不断地支持和承诺在高贵林学区的国际学生的教育成功。

Troy Cunningham

Program Coordinator

tcunningham@sd43.bc.ca

特洛伊坎宁安在高贵林学区与国际和移民学生有20多年的工作经验。 他曾在穆迪港,百事公司,百年纪念和河滨二等教学,并在过去六年担任暑期学校副校长。 特洛伊在地区和学校两级制定了EAL课程,并监督穆迪港中学的EAL课程已有18年。 他是国际教育联络官,也是穆迪港口部的负责人。 他拥有不列颠哥伦比亚大学课程和教师领导硕士学位。 特洛伊致力于支持学生,帮助他们在高贵林学区取得成功。

Jamie Askew

Program Coordinator

jaskew@sd43.bc.ca

Jamie Askew在过去十七年一直在高贵林学区进行教学,并在过去十年的国际教育暑期课程中工作过。 他来自一个老师家。 他的父母,兄弟姐妹和他的妻子都在不列颠哥伦比亚省教书。 杰米也在高贵林上大学毕业,并从百年中学毕业。 他的高中毕业是在不列颠哥伦比亚大学,拥有人类动力学和教育学士学位。 他的硕士学位来自俄勒冈大学教育领导力。 在他的教学过程中,Jamie曾担任体育总监体育部主管,EAL协调员。 他曾教过体育,科学,数学,学生服务,工作经验和初学者EAL。 这些角色帮助杰米成长为他今天的人,继续学习,愿意改变,而帮助别人。

办公室工作人员:


为什么在高贵林校区学习?

连续多年被卑诗省教育厅评为省内最佳校区之一 新建的高科技学校提供现代设施、全球联网和各种课程 安全而富裕的社区 ...

more information

Staff

Meet the CQSD International...

more information