我們的教職員

Patricia Gartland

高貴林43學區總監

pgartland@sd43.bc.ca

在語言教育教學和K-12行政管理方面擁有二十五年以上經驗,加上她通曉多種語言的專長, Patricia確信高貴林學區的國際教育課程對國際學生而言是最具活力和全球性的教育體系。在高貴林學區,我們的主要目標是要讓所有海外求學的學生都能夠體驗到最高水平的學術及個人成就,同時享受我們加拿大西海岸地區的文化樂趣。自1999年以來,高貴林學區的國際課程一直讓父母和學生都可以安心,提供了一個確保成功和發展的環境。 Patricia不斷關注課程的擴展和開發,由此我們的課程在過去8年中有了顯著發展。
Patricia is continually focusing on program expansion and development whereby our program has grown considerably in the past 8 years.

課程協調員

主要

gjohnston@sd43.bc.ca

Geoffrey Johnston有十二年在高貴林校區工作的經驗。 Geoff曾先後就讀於蒙哥馬利中學和百年中學。他取得鳳凰城大學的課程與教學碩士學位,英屬哥倫比亞大學的教育學士學位,以及西門菲莎大學的商務管理學士學位。 Geoff曾任Port Moody中學的輔導處主任,工作經驗協調員,和國際教育聯絡員。他還有中學層次的商務、科學和ESL課程的教學經驗。作為課程協調員,Geoff致力於為學生、家長和教師提供支持。

Jean Wong

副校長

jwong@sd43.bc.ca

Jean 擁有著25年的教學和為初高中ESL学生提供辅导咨询的经验。这使她更好的了解到国际学生的不同文化之间的差异,需求和他们所面临的挑战。在Dr. Charles Best 最佳高中開創並完善了整套ESL和日語項目的課程。她也為高貴林的國際教育項目創建了ESL全套的課程並開發了一個評估體系。她協助編寫了由ESL委員會授權的為高貴林學區提供的兩門課程:ESL技巧10,ESL技巧11和ESL加拿大大橋11。.Jean一直为高贵林的国际教育夏令营暑期学校校长达十年。她拥有一个硕士教育领导和专业化分工证书学校管理与领导学从维多利亚大学学位。Jean致力于投资于所有学生,鼓励他们可以做到最好,并庆祝他们的成功.

Robert Lajoie

國際發展部主管

rlajoie@sd43.bc.ca

Bob Lajoie是一個教育培訓方面的專家,有著20多年在教育領域的工作經驗。 Bob是在高貴林學區長大的,從Centennial高中畢業後,在BCIT和西蒙飛沙大學完成了本科和研究生的課程學習。他的職業生涯主要集中在國際教育,教育產品和服務的進出口上。他曾經在英屬哥倫比亞省的公立教育機構工作過,這其中包括:溫哥華社區學院、教育部和開放式學習機構。 Bob在20多個國家生活和工作過,熱忠於為全球性的社區提供高質量的教育,這種高質量的教育也正是高貴林43學區和加拿大國際學院所推崇的。

Shawn Silverstone

國際發展部主管

ssilverstone@sd43.bc.ca

Shawn在教育部門有11年的經驗,在國際教育方面有8年的經驗。他曾在另一個學區擔任過職務,負責9個國家的營銷和學生招聘工作。肖恩在監督合同和合作夥伴關係的發展和管理方面擁有豐富的經驗。 Shawn負責以客戶為中心的國際教育合作夥伴計劃的研究,設計,實施和執行。他負責內部和外部營銷活動,以支持在國際教育市場的整體存在。 Shawn代表國際上的區域,並繼續建立和維護世界各地的關係。

Gretchen Tomborello

商業事務經理

gtomborello@sd43.bc.ca

Gretchen負責高貴林國際教育計劃的財務管理。她獲得工商管理學士學位,在溫哥華島大學擔任會計專業,並繼續與不列顛哥倫比亞省特許專業會計師學習,以完成她作為CPA(CGA)的遺留會計指定。 Gretchen的職業生涯歷史包括經認證的大學的財務會計,進入加拿大和國際高中合併辦公室經理的獨特地位,最終她轉變為另一個公立學區的高級會計師的挑戰性角色。 Gretchen對教育的熱情以及她在商業,金融服務和會計方面的專業知識,促使她不斷地支持和承諾在高貴林學區的國際學生的教育成功。

Troy Cunningham

項目協調員

tcunningham@sd43.bc.ca

特洛伊坎寧安在高貴林學區與國際和移民學生有20多年的工作經驗。 他曾在穆迪港,百事公司,百年紀念和河濱二等教學,並在過去六年擔任暑期學校副校長。 特洛伊在地區和學校兩級制定了EAL課程,並監督穆迪港中學的EAL課程已有18年。 他是國際教育聯絡官,也是穆迪港口部的負責人。 他擁有不列顛哥倫比亞大學課程和教師領導碩士學位。 特洛伊致力於支持學生,幫助他們在高貴林學區取得成功。

Jamie Askew

項目協調員

jaskew@sd43.bc.ca

Jamie Askew在過去十七年一直在高貴林學區進行教學,並在過去十年的國際教育暑期課程中工作過。 他來自一個老師家。 他的父母,兄弟姐妹和他的妻子都在不列顛哥倫比亞省教書。 傑米也在高貴林上大學畢業,並從百年中學畢業。 他的高中畢業是在不列顛哥倫比亞大學,擁有人類動力學和教育學士學位。 他的碩士學位來自俄勒岡大學教育領導力。 在他的教學過程中,Jamie曾擔任體育總監體育部主管,EAL協調員。 他曾教過體育,科學,數學,學生服務,工作經驗和初學者EAL。 這些角色幫助傑米成長為他今天的人,繼續學習,願意改變,而幫助別人。

辦公室工作人員:


為什麼在高貴林校區學習?

連續多年獲卑詩省教育廳評為省内最佳校區之 嶄新的高科技學校提供現代化設施、全球聯網和各種課程 安全而富裕的社區 ...

more information